Автоновости

Фотофакты. Шпионы засняли Chevrolet Niva нового поколения

Опытный образец нового поколения популярного в России внедорожника Chevrolet NIVA тестируют сейчас за рубежом. Официально проект новой "Шеви-нивы" заморожен, но снимки фотошпионов свидетельствуют о том, что работы над машиной все-таки ведутся, пишет Unicar.ru.

Тесты Chevrolet Niva нового, второго поколения
Тесты Chevrolet Niva нового, второго поколения
uincar.ru

По информации западных изданий, новая Chevrolet Niva сохранит стандартный задний мост. Передняя же ось получит серьёзные обновления. Не исключено, что автомобиль сохранит продольную компоновку силового агрегата. Это позволит использовать запирающийся центральный дифференциал и 2-ступенчатую раздаточную коробку.

Chevrolet Niva возглавила ТОП-10 самых продаваемых автомобилей в Алтайском крае

"В моторном отсеке внедорожника Chevrolet Niva нового поколения мы можем увидеть 1,8-литровый четырехцилиндровый двигатель концерна PSA, мощностью 135 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать 5-ступенчатая "механика". Возможно, автомобиль получит автоматическую трансмиссию. Но, на текущий момент в нашем распоряжении нет какой-либо достоверной информации" - пишет издание.

GM-AВТОВАЗ в марте 2015 года приостановил строительство завода под Тольятти, на котором должны были выпускать обновленную Chevrolet Niva. Компания заявила, что испытывает экономические трудности, в связи с чем проект был заморожен. Первоначально планировалось начать выпуск внедорожника нового поколения в начале 2016 года.

"Работа все еще остановлена. Но мы достаточно близки к тому, чтобы получить решение о возобновлении", - заявил гендиректор предприятия Джеффри Гловер, передает "Автостат".

Напомним, премьера концепта новой Chevrolet NIVA состоялась в августе 2014 года на Московском автосалоне. Минувшей зимой протопит автомобиля испытывали на дорогах Сибири.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость