Политика

Барнаулом временно управляет Пётр Фризен

В мэрии Барнаула не стали комментировать возбуждение уголовного дела в отношении сити-менеджера Игоря Савинцева. Председатель комитета информационной политики администрации Барнаула Станислав Тетерятник пояснил 30 июня altapress.ru, что комментировать данное дело не уполномочен. Что касается администрации, то, по словам г-на Тетерятника, ее работа продолжается.

Петр Фризен.
Петр Фризен.
Анна Качурина

Станислав Тетерятник,
председатель комитета информационной политики администрации Барнаула:

Вчера в зданиях на Ленина, 18 и Гоголя, 48 действительно прошли определенные следственные мероприятия. Но администрация работает в штатном режиме. Глава администрации Барнаула до 17 июля находится в плановом отпуске, обязанности главы администрации на этот период исполняет первый заместитель, руководитель аппарата Пётр Дмитриевич Фризен.

Напомним, что 29 июня официальный представитель Следкома России Владимир Маркин заявил, что "возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации города Барнаула Игоря Савинцева, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)".

Владимир Маркин,
руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации СКР:

По данным следствия, с ноября 2010 по июнь 2011 года Игорь Савинцев в нарушение действующего законодательства подписал постановления о предоставлении по заниженной стоимости земельных участков, принадлежащих муниципальному образованию город Барнаул.

Как сообщает краевое СУ СК, этими действиями глава администрации города мог причинить ущерб в размере более 11 миллионов рублей.

29 июня в здании администрации Барнаула проводились обыски.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость