Потребитель

Как барнаульцы отреагировали на открытие "Ашана": комментарии из соцсетей

29 июня в торговом центре "Волна" открылся первый гипермаркет "Ашан". Барнаульцы активно обсуждали в соцсетях появление самого большого продуктового магазина в городе. Некоторых горожан в "Ашане" порадовали ассортимент и цены. Другим стоимость товаров наоборот показалась завышенной. Многих расстроили пробки, неудобная парковка и чрезмерный ажиотаж на открытии магазина. Публикуем отзывы барнаульских пользователей соцсетей.

"Ашан" в ТРЦ "Волна". Барнаул, июнь 2015 года.
"Ашан" в ТРЦ "Волна". Барнаул, июнь 2015 года.
altapress.ru

Ажиотаж и давка

Юлия Борисова
Ни разу не видела в Барнауле столько людей в первый день открытия. И это в понедельник в рабочий полдень!

Светлана Тющина
Люди какие-то дикошарые... Как минимум месяц не ели, не пили. А тут бац и такое событие... Да...

natalyazvonova_makeup
Судя по количеству народа на открытии, у нас никто не работает.
И, похоже, очередь с утра занимали. Народу была тьма, давки на эскалаторах, крики детей в толпе.

Надежда Кириллова
Шел 2015. Барнаул был городом с одним из самых больших количеством торговых площадей, но люди все равно атаковали "Ашан".

Екатерина Кречетова
Да, народ у нас как дикий!

Виктория Шмакова
В "Ашане", я так понимаю, все те, кто писал не так давно: "Ааа, ещё один супер-маркет, да сколько можно, лучше б детские сады строили и заводы возрождали!".

Цены и ассортимент

Иван Стребков
Цены на уровне уже присутствующих на рынке ритейлов. Подъезд и выезд ужасны, корзины с 10 руб. неудобные, нужно возвращать на место. Кассы неудобные, стоишь в очереди, чтобы отбить товар, затем идешь к автоматической кассе. Одно разочарование!

Лев Горин
Ценовая политика хорошая. Много работающих касс, нигде не увидел очереди, хотя народу было тьма.

Paul Rodionov
Цены ниже, чем в "Ленте". Ассортимент больше, чем в "Ленте". Очень много видов весового товара, много электроники, текстиля, одежды, обуви, посуды и тд. Цены как в "Мария-Ра", что-то дороже рублей на 5-10, что-то даже дешевле.

Ксения Абертышева
Черешня в "Ленте" дешевле.

Татьяна Шуклина
Цены такие же, как в "Ленте"! Только в "Ленте" ещё и скидка по карте! Не понравился!!!

Кассы и тележки

Дарья Кочеткова
Очень уж он странный. На кассе тебе выдают чек, позже ты идешь к автомату оплаты, оплачиваешь покупку очень странным образом, а потом через другой чек выходишь из магазина. Ужас. Можно бы было и попроще всё сделать.

Алексей Горлов
Куда проще? Что странного в том, что вы оплачиваете покупки самостоятельно? По-вашему, тогда и оплата сотового через мультикассу — странные действия? Да вы, по-моему, из прошлого века. Такими действиями разгрузили кассиров и исключили человеческий фактор — ошибки с денежными средствами.

Никита Комиссаров
А мне система понравилась) Не ждешь, пока кассир посчитает))

Галина Савина
Интересно, а чем он отличается от "Ленты" — платными тележками или дешёвыми продуктами? Сначала надо отстоять, заплатить за тележку потом ещё отстоять у терминала и ещё отстоять, чтобы забрать 10 р. за тележку... ну прям очень удобно! Уже достали своими магазинами — куда их строят? Завод закрыли, строят очередной "Ашан". Такое чувство, что у нас большая нехватка в таких вот "ашанах", зато заводов хоть отбавляй!

Инна Казанцева
Зато народ из-за 10 рублей хоть возвращает телеги на место, а не бросает на парковке не пойми как. Мне вот это очень понравилось! Есть продукция "Валио", "Пармалат", что очень радует, думаю, буду иногда заезжать.

Парковка и пробки

Paul Rodionov
Парковка неудобная, это единственный минус.

Анастасия Селянина
Не оценила. Непродуманная парковка, очень тесно, под габариты малолитражек.

Владимир Вебер
Мне не понравился, начиная от подъездных путей и парковки. Не заехать нормально, ни припарковаться, выезжать вообще сложно. А так, магазин как магазин.

Максим Каргин
Да здравствует новый очаг пробок, возрадуемся!

Дмитрий Щёголев
Открыли "Ашан". Домой не пробраться.

Общее впечатление

Иван Коростелёв
Всё понравилось, правда, из-за ажиотажа въезд и выезд с территории очень затруднён, много нового товара и оооочень много весового товара. Их торговая марка — вообще копейки. В ообщем, "Лента" понервничает, и, кстати, кассы тоже неплохи. Очередей нет.

Александр Болилый
Ну наконец-то... А то у нас в городе даже магазинов нет, куда можно сходить.

Алёна Давыдова
Ездили после работы... после 22:00 он закрыт... Оказывается, работает тоже до 10 вечера. Выезд ужас... 80 сек. ждать, чтобы 15сек. ехать. Жесть!!! Не поеду больше. Обиделась

Safi­k
Так себе магазинчик:
— выбор продуктов небольшой (в Ленте лучше);
— тележки платные: за 10 рублей. Чтобы вернуть деньги нужно вернуть тележку на парковку;
— цены примерно как в Марии Ра;
— магазин какой-то вообще неуютный, огромный. Как-то не тянет в нем деньги тратить.
— самый большой минус — парковка!!! Я выезжала 30 минут! 30 МИНУТ!!!! Я искренне не советую никому ехать туда на машине. Я до центра быстрее доехала, чем стояла в очереди на выезд!
Из плюсов:
— хороший выбор хоз товаров;
— недорогие книжки (относительно);
— кассы для самообслуживания (не то чтобы прям понравились, больше интересно было).
Вывод: вряд ли специально еще раз сюда приеду.

В Барнауле открыли первый на Алтае магазин торговой сети "Ашан". 29 июня 2015 года.
Анна Зайкова

Crazy Cat Lady
Сегодня съездили в этот "Ашан". Ничего особенного. Всё равно не понимаю зачем он такой САМЫЙ КРУПНЫЙ В СИБИРИ нужен в Барнауле.

Андрей Петенёв
Честно скажу — семечки там норм)))

Ксения Панурова
"Лента" куда лучше. Больше в "Ашан" ни ногой.

Лев Горин в паблике Типичный Барнаул

Только что вернулся из "Ашана", решил написать коротенький отзыв, первые впечатления. Только свернув с Власихинской — сразу же весьма негативный момент. Чудовищная пробка на въезде. Всего 2.5 полосы в каждом направлении, полное отсутствие какого-либо соблюдения правил — помеха справа и иже с ним, не говоря уже о вежливости. Зачем там оставили громадное пустое поле между Роснефтью и "Ашаном"? Можно было бы сделать там парковку. Очень не хватает регулировщика.

Далее. При въезде в гараж непонятно куда ехать, отсутствие навигации. Кое-как нашел свободное место. Выйдя из машины, с трудом нашел вход в сам магазин, для этого нужно было выйти из гаража, что мне показалось очень неудобным. На входе 3 эскалатора, два в сторону выхода, один на подъем. Не понравилось отсутствие альтернативной лестницы, получается жуткая толкотня, как в метро в час пик. К тому же, лично у меня кружится голова на эскалаторе, я больше люблю ножками подниматься. При входе в продуктовый хотелось бы увидеть план-карту магазина, как это сделано в "Аксиоме", потому что магазин действительно большой, когда идешь за конкретной вещью, хочется сразу знать, в какой отдел держать курс. В отделах мало консультантов. Удивило меня ещё то, что по всему магазину развешаны рекламы о дисконтной карте, а у нас их нет...

Ну а в целом магазин неплохой. В заключении скажу, что между "Лентой" и "Ашаном" я все-таки выберу последний.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость