Происшествия

Под автомобилями российского экс-сенатора обнаружены бомбы

Под автомобилями экс-сенатора от Тувы, основателя Межпромбанка Сергея Пугачева были найдены бомбы. Об этом пишет британская газета The Mirror. Бывший сенатор проживает сейчас в Великобритании и объявлен Россией в международный розыск.

По информации источников издания, бомбы были обнаружены еще в мае охранниками Пугачева под двумя машинами. Однако СМИ об этом стало известно только сейчас.

Бывший сенатор подал заявление в Скотланд-Ярд, в настоящее время он вместе со своей гражданской супругой Александрой Толстой и тремя детьми находится в безопасном месте под круглосуточной охраной полиции.

Сам Пугачев обвинил в минировании свои машин российские власти, которые " действуют в стиле КГБ". "Если такое происходит со мной за пределами России, можно себе только представить, что может произойти со мной в России. Эти тактика запугивания, чтобы продолжать выдвигать против меня сфабрикованные обвинения", — сказал Пугачев, пишет polit.ru.

Справка

В январе 2011 года Главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по факту преднамеренного банкротства Межпромбанка. 5 октября 2010 года ЦБ отозвал у банка лицензию, а 30 ноября того же года суд признал банк банкротом. По заявлению Агентства по страхованию вкладов, которое являлось конкурсным управляющим Межпромбанка, было возбуждено уголовное дело в отношении основателя банка Сергея Пугачева по факту "намеренного доведения организации до банкротства".

В 2011 году Пугачев, используя дипломатический паспорт, улетел в Ниццу из аэропорта "Внуково" и до сих пор находится за границей. За это время он несколько раз объявлялся в международный розыске и снимался с него.
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость