Экономика

В честь дефолта Греции выпустили водку

В Германии выпущена водка в честь дефолта Греции. Торговую марку Grexit зарегистрировал немецкий предприниматель Уве Даалхоф. Слово, использованное для названия напитка, используется для обозначения процесса выхода Греции из Еврозоны (сочетание Greece и Exit — прим.ред.).

Под этим брендом бизнесмен намерен производить различную алкогольную продукцию. Так, он уже представил бутылки с лимонной водкой, на этикетке которых изображены чокающиеся емкостями со спиртным улыбающиеся премьер-министр Греции Алексис Ципрас и министр финансов страны Яннис Варуфакис, пишет RT со ссылкой на Newsweek.

Над ними расположена карикатура на канцлера Германии Ангелу Меркель, изображённая с очень печальным лицом. Слоган на этикетке гласит "Даже кислый фрукт вкусен" (Sauer macht lustig).

Находку немецкого предпринимателя активно обсуждают в Рунете. Так, некоторые интернет-пользователи предлагают русские названия для напитка, например "Грековка" и "Дефолтовка". "Дозы какие-то хилые", — сомневаются другие. "Настоящие друзья, всегда искренне порадуются твоему счастью и помогут в трудную минуту", — резюмируют комментаторы, пишет ura.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость