Потребитель

VIP-пассажиры аэропортов будут проходить досмотр в общих очередях

ВИП-залы крупнейших аэропортов должны лишиться отдельных пунктов пограничного обслуживания, сообщает "Коммерсантъ". На этом настояла ФСБ, ссылаясь на незаконность таких услуг.

В аэропорт Горно-Алтайска прибыл президент России Владимир Путин.
В аэропорт Горно-Алтайска прибыл президент России Владимир Путин.
ga-airport.ru

Паспортный контроль и предполетный досмотр пассажиры ВИП-залов теперь должны проходить в общем порядке, сообщили изданию источники на рынке авиаперевозок. На портале заказа и бронирования залов повышенной комфортности в аэропортах уже сообщается, что пассажиры могут зарегистрироваться и оформить багаж в ВИП-зале, но паспортный и предполетный контроль им придется проходить на общих основаниях. В аэропорт рекомендовано приезжать не позже чем за 1,5 часа до вылета.

"С 1 июля в залах повышенной комфортности прекращено обслуживание пассажиров, вылетающих международными рейсами, за исключением тех, кто прислал заявки до уведомления",— сообщила руководитель пресс-службы Внуково Елена Крылова. По ее словам, двумя ВИП-залами аэропорта пользуется около 15 тысяч человек в месяц.

Прекращение пограничного обслуживания в ВИП-залах может лишить аэропорты доходного бизнеса, заявили изданию представители аэропортов, пишет polit.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость