Происшествия

На Алтае главврач незаконно начисляла себе премии и отбирала их у подчиненных

В Третьяковском районе главный врач "Староалейской центральной районной больницы" обвиняется в присвоении денежных средств с использованием своего служебного положения. Женщина незаконно начисляла себе премии и частично забирала их у своих подчиненных. Об этом рассказала Людмила Рязанцева, старший помощник руководителя СУ СКР по краю по взаимодействию со СМИ.

Деньги.
Деньги.
Олег Богданов

По данным следствия, с 2012 по 2014 год обвиняемая, используя свое служебное положение, совершала хищения денежных средств, принадлежащих больнице. Она начисляла себе премии из резерва средств на обязательное  медицинское страхование, выплачивала премии подчиненным, которые возвращали ей большую часть денежной суммы. Суммы варьировались от 20 до 300 тысяч рублей. Таким образом, за полтора года обвиняемой были похищены денежные средства в размере более 1 миллиона 100 тысяч рублей.

Следствием собраны достаточные доказательства причастности главврача к инкриминируемому ей деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость