Потребитель

В Барнауле похолодает до +16 градусов

Зной на Алтае продержится до выходных. Синоптики обещают, что 3 июля в крае еще сохранится жаркая погода от +29 до +34 градусов, однако в западные районы уже придет похолодание +23...+28. А уже с выходных столбики термометров днем будут показывать температуру около 20 градусов тепла.

Летний дождь.
Летний дождь.
Михаил Хаустов

3 июля в крае прогнозируются сильные дожди с грозами, а местами с градом. Ветер юго-западный, ночью 4-9 м/с с усилением до 10-15, днем 6-11, местами порывы до 15-20. В Барнауле в пятницу ожидается +29...+31. Дождь возможен во второй половине дня. При этом синоптики прогнозируют грозу и град.

Суббота, 4 июля, по данным Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, будет прохладной и дождливой. Температура в крае +18...+23 градусов, по юго-востоку +23...+28. Ветер юго-западный, 8-13 м/с, местами порывы до 18-23. В Барнауле в этот день обещают +20...+22, при этом и ночью и днем прогнозируются дожди с грозами и возможным градом.

5 июля в краевой столице, по прогнозам Gismeteo.ru, потеплеет до +23. Днем малооблачно, вечером возможен дождь.

Следующая неделя начнется с дождливого понедельника. 6 июля в Барнауле обещают до 16 градусов тепла.

Почти всю неделю до субботы синоптики прогнозируют дожди и температуру не выше +21 градуса. Жара вернется только к воскресенью 12 июля - синоптики Gismeteo прогнозируют ясный день и +29 градусов.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость