Туризм

Из-за терактов МИД РФ призывает туристов в Египте не покидать курортные зоны

МИД РФ после терактов в Египте вновь призывает россиян не покидать пределы курортных зон и избегать посещения районов повышенной криминогенной опасности, сообщает официальный сайт МИД РФ.

"Подтверждаем рекомендации в адрес россиян, находящихся в Египте с туристическими целями, проявлять осмотрительность, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения районов повышенной террористической и криминогенной опасности", — говорится в сообщении.

За прошедшие сутки боевики аффилированной с "Исламским государством" (ИГ) группировки устроили три теракта, в том числе с участием смертников, и напали на 15 блокпостов. Террористы попытались в том числе захватить город Шейх Зувейд, но их атака была отбита силами безопасности. Тремя днями ранее в Каире при взрыве бомбы погиб генпрокурор Египта.

Синай является демилитаризованной зоной по условиям мирного договора между Египтом и Израилем 1979 года. Полуостров граничит с палестинским сектором Газа, который ИГ также намерено взять под контроль. В связи с непростой ситуацией в Египте, в Газе руководство группировки ХАМАС привело свои силы в состояние повышенной готовности, пишет "Росбалт".

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость