Происшествия

Пьяный житель Горно-Алтайска ограбил полицию

В столице Республики Алтай осудили на 4,5 года местного жителя, который ограбил участковый пункт полиции.

Свои преступления осужденный Александр Иргит совершил еще 1 января. Начал он с того, что решил обворовать своих соседей по общежитию, находящемся на ул. Луговая, 122. Здесь он угрожал убийством трем жильцам, демонстрируя им складной нож, потом совершил кражи из чужих комнат, а после решил ограбить участковый пункт полиции №7 ОМВД России по Горно-Алтайску, откуда открыто похитил компьютерную технику.

Из сообщения республиканской прокуратуры:

2 июля 2015 года вступил в законную силу приговор Горно-Алтайского городского суда от 12 мая 2015 года, которым житель Горно-Алтайска Республики Алтай осужден за совершение  преступлений, предусмотренных  ч.1 ст.119 (угроза убийством, так как имелись основания опасаться этой угрозы), двух эпизодов п. "а" ч.3 ст. 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), а также п. "в" ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж с незаконным проникновением в помещение). Виновному путем частичного сложения наказаний было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Алтай 2 июня 2015 года приговор оставлен без изменения, доводы адвоката и осужденного о переквалификации эпизода грабежа на менее тяжкое обвинение и о чрезмерной суровости назначенного наказания и его снижении, отклонены.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость