Политика

Ангела Меркель призвала к сотрудничеству с алтайскими лесниками

В начале июня в Алтайском крае прошла конференция по проблемам лесного хозяйства с участием немецких экспертов. Канцлер Германии Ангела Меркель высоко оценила встречу и призвала стороны к дальнейшему сотрудничеству.

Владимир Путин и Ангела Меркель.
Владимир Путин и Ангела Меркель.
Сайт президента РФ

Об этом в письме на имя председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко сообщил президент Германского совета лесного хозяйства Георг Ширмбек. 

Георг Ширмбек,
президент Германского совета лесного хозяйства:

Несколько дней назад у меня была возможность доложить канцлеру Германии доктору Ангеле Меркель о нашей поездке в Алтайский край. В беседе она настоятельно призвала меня продолжить наше сотрудничество на экспертном уровне и, где возможно, его интенсифицировать.

Георг Ширмбек также сообщил Валентине Матвиенко о разговоре с губернатором Александром Карлиным. Прошедшая встреча, по мнению господина Ширмбека, во многом определила  высокий уровень понимания и готовности к взаимному сотрудничеству.

Что касается самой прошедшей конференции, то в обращении на имя Валентины Матвиенко Георг Ширмбек передал "особые слова благодарности сенатору Белоусову за его превосходную поддержку в организации и проведении конференции".

Руководители немецкой делегации сообщили Сергею Белоусову, что готовы встретить специалистов лесной отрасли Алтайского края в Германии и поделиться с ними своим опытом работы. Сегодня уже формируется делегация экспертов от Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость