Политика

Навальный подал в суд на мэра Новосибирска Анатолия Локтя

Мэра Новосибирска Анатолия Локтя обвинили в распространении клеветы, порочащей честь, достоинство и деловую репутацию. С ииском в Центральный районный суд города обратились оппозиционер Алексей Навальный и новосибирское отделение РПР-ПАРНАС. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Анатолий Локоть.
Анатолий Локоть.
www.kprfnsk.ru

По мнению истцов, мэр опорочил их во время недавнего выступления на заседании городского Общественного совета. Локоть заявил, что "демократическая коалиция" "финансируется из-за рубежа, и на ее регистрацию Конгресс США выделил 20 млн долларов".

Глава города также обвинил организацию в подготовке "оранжевой революции" в Новосибирске и подкупе граждан при сборе необходимых для участие в выборах подписей.

"Демократическая коалиция" потребовала привлечь мэр к уголовной ответственности за клевету и воспрепятствование осуществлению избирательных прав и проведению собраний. В настоящее время правоохранительные органы рассматривают это заявление.

По словам Локтя, либеральная оппозиция не раз заявляла, что считает Новосибирск "одной из ключевых площадок для избирательной кампании", в связи с чем мэр опасается, что это может привести к событиям, похожим на митинги на Болотной площади или Майдан. Однако, по словам мэра во время заседания Общественного совета, он не хотел кого-либо оскорбит, пишет "Полит.ру".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость