Политика

Путин назвал виновных в войне на Донбассе и потребовал изменить стратегию нацбезопасности

В кровавых событиях на юго-востоке Украины виноваты те, кто ввел санкции в отношении России. Из-за подобных серьезных вызовов, Кремль должен скорректировать стратегию националной безопасности. Об этом  президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности РФ, сообщает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

Владимир Путин,
президент России:

Те, кто вводит эти ограничительные в отношении России так называемые санкции, о которых я уже упоминал, собственно, они и являются виновниками всех событий на юго-востоке, свидетелями которых мы сейчас и являемся. Нам нужно соответствующим образом, конечно, на всё это реагировать, принимать дополнительные системные меры по всем ключевым направлениям.

В связи с этим, президент считает необходимым провести анализ существующих вызовов и скорректировать стратегию нацбезопасности России. "При этом наш стратегический курс на внешнеполитическом направлении остаётся неизменным: мы открыты для равноправного сотрудничества, для коллективной работы по ключевым вопросам международной повестки; будем и дальше строить отношения с партнёрами", - подчеркнул Владимир Путин.

На заседании он пояснил, что причина давления на  Россию - независимая внутренняя и внешняя политика страны.

Владимир Путин,
президент России:

Мы не торгуем своим суверенитетом, не всем это нравится, но по?другому быть не может.

Президент также подчеркнул, что ждать ослабления ограничительных мер со стороны стран ЕС и США не стоит.

Владимир Путин,
президент России:

Последние события показывают, что рассчитывать на изменение недружественного курса со стороны некоторых наших геополитических оппонентов в обозримом будущем не приходится. Так, недавно страны ЕС в очередной раз продлили действие своих так называемых санкций, а в США ведется постоянная дискуссия об их ужесточении.

Глава государства заявил, что прокуратура, Роспотребнадзор, ФАС, другие ведомства должны защитить граждан РФ и предприятия от контрафакта и некачественных товаров. "Независимо от того, где они произведены — в России или за ее пределами — они должны соответствовать современным требованиям и стандартам, а их происхождение и ценообразование — быть прозрачными и понятными",  - отметил глава государства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость