Происшествия

В Санкт-Петербурге задержали санитаров психбригады за избиение пациента до смерти

В Санкт-Пебербурге санитары психбригады до смерти забили буйного пациента. Сейчас мужчины задержаны, их обвиняют в в преступлении, предусмотренном  ч. 4 ст. 111 УК РФ "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Санкт-Петербургу.

Сообщается, что 26 мая 2015 года фельдшеры выездной психиатрической бригады ССМП "городская станция скорой медицинской помощи №13" Андрей Зайцев и Сергей Карпов прибыли по вызову в одну из квартир, где обнаружили местного жителя с признаками психиатрического расстройства. Фельдшеры решили госпитализировать больного, но мужчина сопротивлялся. Тогда его связали и нанесли больному несколько ударов кулаками по телу.

"После доставления пострадавшего в больницу ему стало плохо и, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался", - отметили в ведомстве.

Следствие возбудило ходатайство о взятии подозреваемых под стражу, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение в совершении данного преступления.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость