Спорт

Фотофакты. Известная российская биатлонистка вышла замуж за барнаульца

Екатеринбургская биатлонистка и победительница этапов Кубка мира Екатерина Глазырина и ее жених Антон сыграли свадьбу, сообщает E1.ru со ссылкой на группу болельщиков спортсменки в "ВКонтакте".

Фотофакты. Известная российская биатлонистка вышла замуж за барнаульца.
Фотофакты. Известная российская биатлонистка вышла замуж за барнаульца.
e1.ru.

Свадьба состоялась 3 июля в парк-отеле "Чайка" в Барнауле – родном городе жениха. После свадьбы Екатерина решила оставить свою фамилию.

Ранее появилась информация, что Екатерина Глазырина готовится стать мамой. "Ребенок должен родиться в ноябре. Пока мы даже не знаем, кто будет – мальчик или девочка", – рассказывала Глазырина.

После рождения ребенка биатлонистка планирует вернуться в большой спорт. "Есть вероятность, что я смогу выступить уже на чемпионате России, который состоится в конце марта 2016 года. Но понятно, что всё будет зависеть от моего состояния", – отметила она.

Справка

Екатерине Глазыриной 28 лет. Она родилась в Чайковском (Пермский край). В 17 лет девушка переехала тренироваться в Екатеринбург, где живет сегодня. Окончила Уральский государственный университет физической культуры.

Самым громким успехом Глазыриной стала бронза на первом этапе Кубка мира (2012–2013) в Эстерсунде (Швеция). Она преодолела дистанцию в 15 километров за 46 минут 43 секунды, при этом ни разу не промахнулась на огневых рубежах.

Лучший результат биатлонистки – первое место на этапе Кубка мира в эстафете в немецком Рупольдинге. В декабре 2014 года екатеринбурженка Екатерина Глазырина стала второй в гонке преследования в австрийском Хохфильцене.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость