Происшествия

Житель Алтая убил знакомого и повез труп в Кузбасс

50-летнего жителя Турочакского района Республики Алтай обвиняют в убийстве своего знакомого, сообщили в Следкоме республики.

По версии следствия, 21 февраля в селе Турочак обвиняемый пришел в гости к знакомому. Последний, будучи пьяным, начал выгонять гостя. Из-за этого мужчина разозлился и несколько раз ударил  приятеля ножом. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

Из сообщения СУ СКР по Республики Алтай:

Испугавшись ответственности, обвиняемый решил скрыть следы  преступления. Он уговорил супругу и 18-летнего сына помочь ему инсценировать, будто потерпевший на своем автомобиле выехал в другой регион. Загрузив тело в автомобиль, они на 2 машинах поехали в сторону Кемеровской области. Однако по дороге, молодой человек не справился с управлением и съехал в кювет. Бросив машину потерпевшего, на втором автомобиле они перевезли тело убитого дальше по трассе, а затем оставили его на обочине, присыпав снегом. Через несколько дней на территории Кемеровской области тело потерпевшего обнаружили местные жители, которые вызвали сотрудников правоохранительных органов.

Следователи раскрыли преступление за два дня. Обвиняемого установили и задержали. Подозреваемый упорно не сознавался в преступлении. Но специалистам удалось собрать неоспоримые доказательства причастности гражданина в убийстве.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость