Жизнь

Кобзон попросит помощи у Путина для лечения за границей

Певец Иосиф Кобзон, вошедший в санкционный список ЕС, намерен обратиться за помощью к Владимиру Путину в случае необходимости лечения за границей.

Иосиф Кобзон.
Иосиф Кобзон.
iosifkobzon.ru.

Кобзон также расстроен тем фактом, что не может поехать к внукам в Испанию. Детям певца придется везти малышей в Россию, звезда эстрады проведет август с внуками в Баковке, пишет РИА "Новости".

"Если бы эти европейские санкции касались только Кобзона, я бы обратился в Европейский суд, как это сделала Валерия, когда ей запретили въезд в Юрмалу. Но санкциям подверглись десятки наших граждан, думаю, нужно проявлять солидарность. Все мы знаем, что такое санкции — бороться с ними бесполезно", — рассказал певец, отметив, что ничего страшного не происходит.

Кобзон уточнил, что для россиян открыты Сочи, Байкал, Кисловодск и Минеральные воды, Геленджик и Турция. "Европа отдохнет без нас, а мы без нее. Я трагедии никакой не ощущаю", — резюмировал артист.

Кобзон включен в санкционный список Евросоюза из-за позиции по Украине. Фигурантам списка запрещен въезд в страны ЕС, их активы в Евросоюзе заморожены.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость