Туризм

Левитин призвал власти двух Алтаев не вести двойной подсчет туристов

Помощник президента Игорь Левитин призвал глав Алтайского края и Республики Алтай разработать новую методику подсчета турпотока, которая будет более точной, чем существующая сейчас.

На рабочем совещании, которое провел Левитин в особой экономической зоне "Бирюзовая Катунь", главы регионов отчитались о росте турпотока в этом году.

В прошлом году Республику Алтай, по словам Александра Бердникова, посетило 1,5 млн туристов, в этом году ожидается уже 1,8 млн. туристов. А Александр Карлин сообщил, что за первые шесть месяцев 2015 года на "Бирюзовой Катуни" побывало 150 тыс. отдыхающих. Темп прироста турпотока с начала года в среднем по региону составил 17%, а в особой экономической зоне — 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Игорь Левитин призвал глав регионов подумать о том, как вести учет туристов, потому что чаще всего гости Алтайского края и Республики Алтай — одни и те же люди.

Игорь Левитин,
помощник президента:

Нам надо с вами как-то взять под контроль учет туристов. Потому что это могут быть одни и те же люди. А мы все умножаем и умножаем, и у нас получается рост внутреннего туризма - 40%.

Участники совещания сошлись во мнении, что другого способа вести учет туристов нет. А Александр Карлин предложил провести анкетирование отдыхающих и таким образом изучить структуру турпотока.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость