Спорт

Стало известно, кто будет играть за барнаульское "Динамо" в новом сезоне

Футбольный клуб "Динамо-Барнаул" определился с составом команды на предстоящий сезон. 9 июля представитель клуба отправился в Москву, чтобы подать в ПФЛ заявку на участие команды в  Первенстве и Кубке России по футболу 2015-2016 годов.

Состав команды "Динамо-Барнаул" в сезоне 2015-2016.
Состав команды "Динамо-Барнаул" в сезоне 2015-2016.
Пресс-служба клуба.

Hанее президент организации Виктор Сигарев заявил, что клуб намерен в новом сезоне полностью отказаться от иногородних игроков. Как сообщил altapress.ru представитель клуба, в заявке, которая была сформирована, действительно фамилии только барнаульских игроков. Все 24 футболиста, 11 из которых - молодежь, являются воспитанниками барнаульского и алтайского футбола. Это те, кто выступал за команду в прошлом сезоне, игроки молодежной команды клуба, есть также некоторые футболисты, которые выступали за барнаульскую команду ранее, а затем покинули город.

Из самых громких возвращений стоит отметить второй за последний год приход Евгения Щербакова. Перед началом прошлого сезона он перебрался в "Динамо" из семипалатинского "Спартака", а затем в межсезонье ушел в крымский "Витязь". Помнят болельщики и нападающего Владислава Аксютенко, который уехал из Барнаула в 2011 году. Возвращается в команду он также из "Витязя". В списке игроков и полузащитник Григорий Дорошенко, который выступал за барнаульскую команду последний раз в сезоне 2007-2008 годов.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что главным тренером команды назначен Олег Яковлев. В последние два года у него был перерыв в работе с профессиональными клубами, он тренировал любительскую команду "Зенит" из Иркутска. До этого привел иркутский "Байкал" к серебряным медалям зоны "Восток".

Состав команды "Динамо-Барнаул" на сезон 2015-2016 годов:

Вратари: Богдан Карюкин ("Кубань" Краснодар), Александр Глумов, Антон Трубин ("Динамо-М").

Защитники: Дмитрий Сергеев ("Якутия" Якутск), Максим Полковников, Ярослав Овсянников ("Томь-2" Томск), Артем Саблин, Константин Кулабухов ("Ростов" Ростов), Богдан Олийнык.

Полузащитники: Константин Погребан, Виктор Липин, Евгений Щербаков ("Витязь" Крымск), Иван Старков, Никита Казанцев, Григорий Дорошенко ("Зенит-Ижевск" Ижевск), Александр Худяков, Владислав Камилов ("Динамо-М"), Иван Житников, Никита Шибаев ("Динамо-М"), Денис Чудояков, Денис Осинцев ("Динамо-М").

Нападающие: Владислав Аксютенко ("Витязь" Крымск), Роман Сычев ("Динамо-М").

Тренерский состав: Олег Яковлев (главный тренер), Станислав Карингин (тренер), Александр  Бужинский (врач), Егор Цымбал (массажист), Борис Расчитаев (начальник команды), Анатолий Панченко (администратор), Борис Коштур (администратор).

Первенство России 2015-2016 среди ПФЛ зоны "Восток" для барнаульской команды начнется 22 июля с домашнего матча с "Якутией". В прошлом сезоне команда заняла 7 место, что на одну строчку ниже, чем барнаульская команда. Начало матча в 19.00.

26 июля динамовцы возьмут старт в Кубке России по футболу 2015-2016. В рамках 1/128 финала наша команда в Омске встретится с местным "Иртышом".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость