Туризм

Вслед за Путиным на Алтай приехал оппозиционер Навальный

Вслед за Путиным и Берлускони отдыхать на Алтай приехал российский оппозиционер Алексей Навальный. Он был замечен сначала в Белокурихе (Алтайский край), а потом на Чемале.

Алексей Навальный отдыхает на Алтае.
Алексей Навальный отдыхает на Алтае.
instagram.com/navalny4

3 июля читатель altapress.ru сообщил, что Навальный отдыхает с женой и детьми в Белокурихе. А 10 июля читательница altapress.ru встретила оппозиционера в районе Чемальской ГЭС. "Они были всей семьей и с гидом. Я поздоровалась и поприветствовала Алексея на алтайской земле. На фото можно, если сильно постараться, увидеть его и Юли макушки", — сообщила наша читательница.

Алексей и Юлия Навальные отдыхают на Алтае.
altapress.ru

Публично Алексей Навальный нигде не сообщал о том, что отдыхает на Алтае. 4 июля в его Instagram появилось фото с сыном Захаром на фоне природы. "На этой фотографии отражены все те восторг и удовольствие, которые мы с Захаром испытываем от конных прогулок", - написал Навальный, однако не уточнил, где сделан снимок.

Алексей Навальный отдыхает на Алтае.
instagram.com/navalny4

9 июля Алексей выставил в Instagram фото, на котором запечатлены алтайские горы и река Катунь. Однако Навальный поставил тэги #ростов #тульскиепросторы и сделал подпись: "Волга в этом году совсем обмелела. Говорят из-за Путина..."

Алексей Навальный отдыхает на Алтае.
instagram.com/navalny4

Напомним, накануне президент России Владимир Путин и бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони провели выходные на Алтае. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, политики останавливались в гостевом туристическом доме "Газпромнефти". Уже на следующей неделе после приезда Путина и Берлускони продажи туров на Алтай выросли на 17% по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет.

Приезды известных политиков на Алтай — не редкость. Например, этой зимой некоторые невыездные депутаты встретили Новый год на алтайской базе отдыха.

Алексей Навальный также не имеет возможности выехать за границу. ФМС отказалась выдать оппозиционеру загранпаспорт, объяснив решение тем, что Навальный осужден за преступления, поэтому он не может получить документ для выезда из страны до отбытия наказания. Навальный не согласился с таким объяснением и пообещал подать в суд на ФМС.

В декабре 2014 года Алексей и Олег Навальные получили соответственно 3,5 года условно и с отбыванием наказания в колонии общего режима по делу "Ив Роше".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость