Спорт

Министр спорта Виталий Мутко получил поддержку Кремля на выборах президента РФС

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов поддержал кандидатуру Виталия Мутко на выборах президента Российского футбольного союза (РФС).

"Что касается предстоящих выборов РФС, я однозначно поддерживаю кандидатуру Мутко. Не вижу других кандидатов. Он сможет навести порядок, прежде всего, финансовый, так как это основа основ", — сказал Иванов, которого цитирует "Интерфакс".

Иванов также отметил, что вопрос с тренером, который заменит на посту наставника сборной страны Фабио Капелло, остается открытым. "Что касается тренера, вопрос открытый. Я вчера беседовал с (наставником ЦСКА Леонидом) Слуцким. Официальных переговоров федерации с ЦСКА не было. Совместительство в его контракте не предусмотрено. Точно", — сказал он.

31 мая прежний глава РФС Николай Толстых был отправлен в отставку. Исполняющим обязанности в настоящее время является первый вице-президент союза Никита Симонян. Заместитель председателя юридического комитета РФС Денис Рогачев заявил позднее, что Союз принял заявку Смоленской федерации футбола с кандидатурой вице-спикера Госдумы от ЛДПР Игоря Лебедева на пост президента РФС. О намерении баллотироваться на пост главы РФС заявил известный тренер Валерий Газзаев. 

Выборы нового президента РФС состоятся 2 сентября в Москве в рамках внеочередной конференции организации. Там же пройдут довыборы в исполком РФС, пишет "Росбалт".

Единственный зарегистрированный соперник Мутко — вице-спикер Госдумы, сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского Игорь Лебедев.

 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость