Спорт

Тине Канделаки доверили создание телеканала за 9,3 млрд

Тина Канделаки возглавит спортивный холдинг, который создает "Газпром-медиа" вокруг нового общедоступного спортивного телеканала "Матч ТВ".

О том, что Канделаки действительно будет работать над созданием "Матча ТВ", сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-службу "Газпром-медиа". Предполагается, что телеведущая займет должность генпродюсера и зама генерального директора в спортивном холдинге. Соответствующий договор находится на стадии подписания.

В июне президент России Владимир Путин поддержал идею создания спортивного канала на частотах "Россия 2". 15 июля глава государства подписал указ, согласно которому новый телеканал "Матч ТВ" внесен в список общероссийских обязательных каналов. Для этих целей "Газпром-медиа" приобрел частоту, принадлежащую холдингу ВГТРК, на которой пока еще вещает телеканал "Россия 2". Стоимость сделки оценивается в 9,3 млрд рублей, пишет ura.ru.

 

Когда успешных людей, будь то успех в бизнесе, искусстве или науке, спрашивают "В чем секрет Вашей успешности?", то многие дают один и тот же ответ – в том, что они вообще не работали за свою жизнь. Они не рассматривают свои усилия, трату энергии – работой, в понимании "работа, которая не волк, и подождет, и не убежит в лес". Наоборот, успешные люди всегда утверждают, что они бы и так занимались этим делом, даже сами бы платили, за возможность, заниматься им. Им важен процесс, игра, а результат – вторичен. И, парадоксально, но именно такой подход и гарантирует результат в виде огромных капиталов, всемирного признания. Мы все испытывали такое в детстве, когда с друзьями играли в джокер, преферанс или в монополию. Игра и была целью, мы наслаждались процессом и не ждали ничего в конце, игра была ради самой игры. Кто-то умный (по-моему, Берн) сказал, что человек достигает, создает, воплощает нечто стоящее, лишь если достигает СЕРЬЕЗНОСТИ, которую имел в детстве, во время игр. У слова игра столько обертонов: "Игры разума", "Игры патриотов", "Олимпийские игры". Актер играет, музыкант играет, на бирже играют. Ролевые игры… Наверное это и имел Ницше в виду, утверждая, что человек проходит три стадии развития, и высшая из них – стадия ребенка: сперва он – верблюд, нагруженный своими амбициями, желаниями, потребностями, потом лев, уже побеждающий, и конкурентов, и свои слабости, с волей, упорством, целенаправленность. Но величия, (аутстенгинг-овости) он достигает лишь поднявшись еще на ступень выше, ступень ребенка, игры, когда важнее процесс, совершенство, исполнение, а не деньги, зарплата и признание. Однажды Микеланджело спросили, почему он высекает скульптуры целиком, и со спины? Их заказал Ватикан и скульптуры должны были вставить в ниши. "Никто, никогда не увидит их спину, зачем вы трудитесь зря?" - вот смысл вопроса. "Бог увидит" - ответил скульптор. Он делал статуи не для бизнеса, не для денег (хотя, конечно же, совсем не собирался от денег отказаться), он делал их как бы для себя… вернее – он делал их совершенными. Важен был сам процесс. Думаю, каждая важная картина, книга, каждый бизнес был создан именно с таким подходом... P.S. Полный текст читайте в #facebook

Фото опубликовано Тина Канделаки (@tina_kandelaki) Июл 21 2015 в 10:44 PDT

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость