Политика

Питерское гей-сообщество подало заявку на проведение митинга в День ВДВ

Руководитель петербургской ЛГБТ-организации "Равноправие" Юрий Гавриков заявил, что активисты гей-сообщества подали заявку в Смольный на проведение митинга в День ВДВ 2 августа.

День ВДВ-2014. Барнаул, 2 августа 2014 года.
День ВДВ-2014. Барнаул, 2 августа 2014 года.
Олег Богданов

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов выступил с неоднозначными заявлениями по этому поводу. Он сказал "Русской службе новостей", что дети его друзей-десантников будут писаться, когда увидят гей-активистов на ЛГБТ-параде в День ВДВ.

"У меня много знакомых и друзей среди десантников, с которыми я часто хожу на мероприятия. Мы берем с собой детей, надеваем им голубые береты на голову. Ребята отдыхают вместе с родителями, а тут выходят эти глистоногие. Дети их увидят и будут плохо засыпать, могут описаться. Надо защитить детей от этого мерзкого шабаша", — отметил Милонов.

Глава Архангельска не против проведения гей-парада в день ВДВ

По его словам, нет ничего плохого в том, чтобы ЛГБТ-активистам дали тумаков. При этом Милонов выразил сожаление, что сам не десантник, иначе бы поколотил участников акции.

"Но мы будем выглядеть некрасиво, потому что хозяева активистов используют их как козлов отпущения. Так всем показывают, какая плохая у нас страна", — подчеркнул депутат. Милонов выразил уверенность, что власти Петербурга не согласуют акцию, пишет ura.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость