Политика

Депутат Госдумы от Алтайского края, возможно, пойдет на выборы от другого региона

Секретарь генсовета "Единой России", депутат Госдумы от Алтайского края Сергей Неверов, возможно, будет баллотироваться в Госдуму в сентябре 2016 года по одномандатному округу, сообщает Газета.ru. Аналитики называют несколько регионов, где он может избираться, но Алтайского края в их числе нет. Равно, как и его родины — Кемеровской области, которую Неверов ранее представлял в Думе.

Сергей Неверов.
Сергей Неверов.
er.ru

"Секретарю генсовета, который работает с одномандатниками, правильно и самому идти на выборы в этом качестве", — подчеркивает собеседник Газеты.Ru.

Не исключено, что Неверов будет избираться в Новосибирской области, говорит источник в "ЕР". Этот регион считается одним из наиболее сложных для партии власти. Осенью 2015 года там пройдут выборы в заксобрание, и секретарь генсовета проводит в области много времени. Рассматривается и другой вариант: выдвижение Неверова от Смоленской области — еще одной сложной для партии власти территории. Там секретарь генсовета провел много времени в 2013 году, лично модерируя кампанию на выборах в заксобрание. Сам Неверов не ответил на вопрос Газеты.Ru, в каком субъекте он может выдвинуться. Однако подтвердил, что быть одномандатником готов.

Тем временем, по данным altapress.ru, возможность баллотироваться от Алтайского края Сергею Неверову в регионе готовы были предоставить.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость