Жизнь

Фотофакты. На корпусе АлтГУ предложили нарисовать гопников

Городская дизайн-студия "Ноу-хау" предложила расписать стену корпуса "С" Алтайского государственного университета в стиле граффити. Идею подержали молодые художники и дизайнеры Барнаула, а также комитет по делам молодежи, сообщает infohome-altai.ru. Эскизы будущего вида стены уже опубликованы. На одних нарисованы гопники, а на других — вехи истории.

Стена здания АлтГУ корпуса "С".
Стена здания АлтГУ корпуса "С".
vk.com/ds_know_how

По мнению авторов идеи, нынешняя стена, обезображенная разнообразными надписями, не красит университет. В специальной группе в "ВКонтакте" желающие предлагали свои эскизы. Наталья Ланская предложила раскрасить стену совмещенными рисунками прошлого и настоящего.

Эскизы украшения стены корпуса АГУ.
infohome-altai.ru

Егор Кирикилица предложил разбить стену на треугольники, которые можно закрасить разными цветами или изобразить в них что-либо по своему усмотрению.

Эскизы украшения стены корпуса АГУ.
infohome-altai.ru

Любовь Цвентенберг предложила изобразить гротескные фигуры гопников, которые, по ее мнению, являются "неотъемлемой частью субкультурного пространства города, уходящей в наши дни в прошлое".

Эскизы украшения стены корпуса АГУ.
infohome-altai.ru

Игорь Дра и Наталья Ларюкова представили на эскизе самих себя в виде уличных музыкантов на фоне знаменитого барнаульского дома с надписью "Барнаул орденоносный".

В сентябре волонтеры и художники распишут стену по лучшим эскизам. Предварительная команда волонтеров, которые будут расписывать университет, уже сформирована — в ней 28 человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость