Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фотофакты. VIP-Сростки: кто из знаменитых гостей Шукшинских чтений поднялся на Пикет

25 июля на закрытие 39 Всероссийского фестиваля "Шукшинские дни на Алтае" в Сростки приехали знаменитые гости. Министр культуры, известные актеры, писатели и журналисты стали почетными гостями праздника, который прошел на горе Пикет.

Режиссер Александр Котт и актер Евгений Дятлов. Сростки, 25 июля 2015 года.
Режиссер Александр Котт и актер Евгений Дятлов. Сростки, 25 июля 2015 года.
Олег Богданов

В этом году на Шукшинский фестиваль впервые приехал министр культуры Владимир Мединский. Он находился в Алтайском крае почти неделю. Он стал гостем фестиваля, осмотрел объекты культуры региона и отдохнул с семьей в горах. На Пикет министр поднялся в брендовой футболке с надписью "Алтайский край - все настоящее".

Министр культуры Владимир Мединский и скульптор Вячеслав Клыков (автор памятника Шукшину на горе Пикет). Сростки, 25 июля 2015 года.
Олег Богданов

Министр выложил фотографию с Пикета и оставил запись в Твиттере . "Сегодня 25 июля - День рождения В.М.Шукшина. Его родное с.Сростки и дом-музей сейчас", - подписал он фотографию.

Делегацию кинематографистов в этом году составили режиссеры Сергей Никоненко, Александр Котт, Лидия Боброва, актеры Евгений Дятлов, Константин Балакирев, Алексей Черных. Также в Сростках побывали участники молодежной спецпрограммы "Странные Люди": режиссер Алексей Федорченко и актрисы Театра.doc.

Сростки, 25 июля 2015 года.
Олег Богданов

Как всегда фестиваль посетила большая писательская делегация во главе с сопредседателем Союза писателей России Николаем Ивановым.

Александр Карлин и Всеволод Богданов. Сростки, 25 июля 2015 года.
Олег Богданов

Также на мероприятие на Пикете приехали участники XIV Межрегионального журналистского форума "Сибирь – территория надежд", который в эти дни проходит в регионе. Здесь побывал и председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов.

Актер Константин Балакирев, фильм «Территория». Сростки, 25 июля 2015 года.
Олег Богданов

После окончания официальной программы почетные гости по старой традиции возложили цветы к памятнику писателю.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии