Потребитель

В Рубцовске опять подходят к зиме не без трудностей

Весь тепловой комплекс Рубцовска, включающий северную ТЭЦ, Южную тепловую станцию, котельную поселка Западного и теплосети, с 1 сентября будет обслуживать "Инвестиционно-девелоперская компания" ("ИДК"). Она же будет ответственна за приобретение топлива для предстоящего осенне-зимненго сезона. Об этом altapress.ru сообщил заместитель главы администрации города Сергей Черноиванов.

МУП "Рубцовские тепловые сети", в ведении которого в течение последних двух лет находились все перечисленные объекты, кроме ТЭЦ (ее собственник — "ИДК"), находится в стадии наблюдения. С заявлением признать МУП банкротом в Арбитражный суд Алтайского края обратилась сама администрация города. Кредиторы опасаются, что в городе пойдут уже испытанным путем, передав управление муниципальным имуществом "ИДК", а долги оставив за предприятием-банкротом. Общая сумма уже предъявленной в суд кредиторской задолженности МУП составляет около 435 млн. рублей. Некоторые из кредиторов планируют настаивать на субсидиарной ответственности города за долги. Однако юридические перспективы таких намерений в настоящий момент оценить сложно.

Администрация Рубцовска, чтобы иметь возможность передать муниципальное имущество от МУП "Рубцовские тепловые сети" "ИДК", с 23 июля ввела режим повышенной готовности.

Справка

Из распоряжения администрации Рубцовска №407-р:

В связи с критической ситуацией по подготовке теплоисточников города Рубцовска Алтайского края к отопительному сезону 2015-2016 г.г. и с целью недопущения нарушения жизнедеятельности населения города Рубцовска <...>
1. Ввести на территории Южной тепловой станции (ул. Красная, 100), тепловых сетях северной и южной частях города Рубцовска, котельных западного поселка режим повышенной готовности с 23.07.2015.
2. ООО "Инвестиционно-девелоперская компания" (Грачев П.В.) привлечь необходимые силы и средства к проведению мероприятий по подготовке Южной тепловой станции, тепловых сетей, котельных западного поселка к отопительному сезону 2015-2016 г.г. и недопущению чрезвычайной ситуации.

Подробности читайте 29 июля в газете "Свободный курс".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость