Жизнь

Митингующих против вырубки лесов барнаульских коммунистов пытались разогнать работники "Марии-Ра"

На минувших выходных в Барнауле коммунисты провели несколько протестных акций "Против варварского уничтожения лесов в Алтайском крае". Во время пикета в Ленинском районе возле магазина "Мария-Ра" работники супермаркета попытались разогнать митингующих, ссылаясь на то, что мероприятие проходит на территории магазина. Об этом рассказали в пресс-службе Барнаульского горкома КПРФ.

В Барнауле коммунисты митинговали против вырубки лесов.
В Барнауле коммунисты митинговали против вырубки лесов.
пресс-служба Барнаульского горкома КПРФ

Как рассказали коммунисты, разрешить ситуацию помогло только вмешательство мэрии и сотрудников полиции.

Протестные акции прошли в пяти местах. "Для того, чтобы барнаульцы смогли, что называется, воочию увидеть последствия уничтожения и загрязнения алтайских лесов, организаторы акции изготовили стенды с фотографиями, наглядно подтверждающими эти факты", - отметили в пресс-службе партии.

Коммунисты сетовали на то, что порубочные остатки не убираются, что становится причиной загрязнения природы и возникновения пожаров.

Сергей Звягинцев,
первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ:

Весь ужас происходящего в том, что уникальные, единственные на планете ленточные боры, принадлежащие всем жителям края, переведены статус сырья частного холдинга  "Лесная холдинговая компания "Алтайлес" Деревья безжалостно уничтожается, рубки ведутся даже в заказниках! 90% леса после минимальной обработки отправляется за границу – в Казахстан и Китай.

Митингующие потребовали "пресечь уничтожение лесов в Алтайском крае и привлечь к ответственности работников и должностных лиц "Алтайлеса", Главного управления природных ресурсов и экологии, за многомиллиардную махинацию с лесом по инвестиционному проекту "Каменский ЛДК" на площади 568 тыс. га и незаконную реализацию древесины за границу в течение 2012-2015 года". В конце протестных акций митингующие потребовали от президента Владимира Путина и Генерального прокурора РФ Юрия Чайка взять под личный контроль расследования уголовных дел.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость