Недвижимость

На Алтае откроют научно-исследовательский институт

К концу 2015 года в Белокурихе откроют Алтайский НИИ курортологии. Решение об открытии научно-исследовательского института приняли во время официального визита министра здравоохранения Вероники Скворцовой и руководителя Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимира Уйба. ФМБА считает, что создание института справедливо как с научной, так и с политической точки зрения.

Как сообщили в пресс-службе "Курорта Белокурихи", НИИ войдет в состав крупнейшего научно-клинического объединения России - Сибирского федерального научно-клинический центра.

Финансироваться организация будет на государственно-частной основе. Одним из его учредителей со стороны бизнеса станет компания "Курорт Белокуриха". Работать в НИИ будут специалисты из Белокурихи, Барнаула и Томска. В их задачу будет входить анализ и развитие российской курортологии.

Виктор Воробьев,
генеральный директор Сибирского федерального научно-клинического центра ФМБА России:

Прежде всего, исследования будут связаны с изучением природных лечебных факторов Алтайского края и разработкой на их основе новых методов и способов лечения. У региона очень мощный потенциал, который необходимо использовать. По предварительным планам, институт заработает до конца 2015 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость