Происшествия

Жительница Барнаула помогла поймать извращенца, которого год искала полиция

Жительница Барнаула оказала помощь полицейским в поимке человека, который занимался прилюдным рукоблудием. Мужчина занимался этим у тропинки в лесу в районе краевой клинической больницы. По словам женщины, она столкнулась с ним совершенно случайно.

Эксгибиционист.
Эксгибиционист.
открытые источники в интернете

Елена,
жительница Барнаула:

Обычно я езжу на автомобиле, а тут по хорошей погоде решила пройтись пешком. Иду по тротуару в сторону лыжной базы "Динамо", смотрю: человек в кустах слева. Я думала, ему плохо, а потом пригляделась: нет, похоже, что хорошо. Естественно, тут же ускорила шаг и набрала номер 112. Надо отдать должное, на мой вызов отреагировали моментально. Минут через пять наряд уже был на месте происшествия. Мне перезвонили, попросили описать его внешность, а я от шока почти ничего не запомнила. Благо, он не успел далеко уйти.

Как сообщили Елене полицейские, сообщения о мужчине, совершающем ненасильственные действия сексуального характера в этом районе, поступали полицейским около года. Но поймать извращенца стражам порядка все никак не удавалось.

Елена,
жительница Барнаула:

Особый цинизм ситуации придает то, что в районе краевой клинической больницы находится веревочный парк, где отдыхают и взрослые, и дети. Кроме того, в летнее время там часто гуляют мамы с маленькими ребятишками.

После того, как его поймали, Елена позвонила по телефону доверия алтайской полиции 128 и поблагодарила сотрудников правоохранительных органов за оперативные действия.

В пятом отделении полиции, сотрудники которого задержали мужчину, пояснили, что "маньяком", пугавшим жителей Центрального района около года, оказался психически нездоровый человек. Скорее всего, он будет отправлен на очередное лечение в специальное медицинское учреждение.

Справка

Действия эксгибиционистов обычно квалифицируют по ст.135 УК РФ ("Развратные действия"). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от двух до двадцати лет в зависимости от состава преступления. В случае, если от развратных действий не пострадали лица младше 16 лет, преступление "потянет" лишь на ст. 20.1. КоАП РФ ("Мелкое хулиганство"), предусматривающую наказание в виде штрафа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость