Политика

Мэр Ярового собралась в отставку

По данным altapress.ru, на ближайшей сессии городского собрания депутатов Ярового будет рассмотрен вопрос об отставке мэра города Нины Мартыновой. Она написала заявление с просьбой освободить ее от должности по состоянию здоровья. Предполагается, что сессия состоится 25 августа.

Нина Мартынова.
Нина Мартынова.
из открытых источников в интернете

Отметим, что Нина Мартынова стала первым сити-менеджером в крае — главой администрации города, назначенным депутатами по контракту, это было в 2004 году. В 2012 году в отношении г-жи Мартыновой было возбуждено уголовное дело: по версии следствия, она в период с 2009 по 2011 год заключила договоры аренды земель береговой зоны озера Большое Яровое с тремя предприятиями, применив льготный понижающий коэффициент арендной платы, не предусмотренный законодательством, в результате чего бюджету был нанесен ущерб в размере 19 млн. рублей. 10 января 2014 года краевой СУСК сообщил, что обвинения с Нины Мартыновой сняты в связи с амнистией по ходатайству подсудимой. Сегодня мэру Ярового 66 лет.

Любопытно, что 13 июля текущего года в Яровом был утвержден резерв управленческих кадров, в котором единственным претендентом на пост главы администрации значится 47-летний Игорь Шацких, начальник отдела по строительству, архитектуре и охране окружающей среды, занимающий свой пост уже 10 лет.  

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость