Жизнь

Сити-менеджер Барнаула Игорь Савинцев подал в отставку

11 августа на сайте администрации города появилось обращение Игоря Савинцева к жителям Барнаула. Мэр сообщил о свой отставке. Он обосновал свое решение уйти с поста главы администрации состоянием здоровья.

Игорь Савинцев, глава администрации города Барнаула.
Игорь Савинцев, глава администрации города Барнаула.
Олег Богданов

Игорь Савинцев,
глава администрации Барнаула:

Мною принято решение о досрочном сложении полномочий главы администрации города. С соответствующим заявлением я обратился к депутатам Барнаульской городской Думы. Причина одна – состояние здоровья, требующее длительного периода реабилитации. Это объективное обстоятельство не позволяет мне сейчас в полной мере эффективно осуществлять управленческие функции, возлагаемые на главу администрации города, лично участвовать в реализации городских программ, как того требует столь ответственная должность. Подчеркну, что это осознанное решение принято с целью обеспечения стабильной, планомерной и качественной работы администрации Барнаула, который готовится встретить свой юбилейный день рождения!

Савинцев подчеркнул, что "жизнь столицы Алтайского края – это сложный механизм, функционирование которого зависит от множества факторов". Город, по словам сити-менеджера, требует внимания ко всем сферам, "оперативного принятия грамотных решений, и, безусловно, самоотдачи".  Савинцев полагает, что в ближайшее время в городе необходимо "продвинуться в реализации многочисленных проектов", чтобы улучшить жизнь горожан.

Игорь Савинцев,
глава администрации Барнаула:

Сегодня команда муниципалитета – это достойный коллектив профессионалов, способных решать сложные задачи, знающих проблемные темы, волнующие жителей, умеющих поддерживать курс на развитие. Повторюсь: город требует ежедневного внимания!

Депутаты Барнаульской думы приняли отставку сити-менеджера Игоря Савинцева за 20 минут

Сити-менеджер выразил благодарность всем барнаульцам за поддержку проектов и инициатив. По словам Савинцева, "совместный труд был и остается движущей силой развития" города.

Напомним, вечером 10 августа стало известно, что депутатов Барнаульской гордумы собирают на экстренное заседание к 9 утра 11 августа. Депутаты уже собрались в думе, их работа проходит в закрытом режиме.

По словам нашего источника, на этом заседании барнаульские парламентарии должны принять или не принять отставку Игоря Савинцева.

Напомним также, что на 12 августа было назначено судебное заседание по отстранению действующего сити-менеджера от власти на время проведения следствия по делу о  злоупотреблении должностными полномочиями, в которых СКР подозревает главу администрации Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость