Происшествия

В московском ресторане чеченцы устроили массовую драку со стрельбой

 

Нагатинский суд Москвы принял решение об аресте уроженцев Чечни, которые устроили массовую драку в столичном ресторане "Тануки". Ранее под стражу был взят мужчина, открывший в ходе конфликта стрельбу по охранникам заведения.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось восстановить примерную картину произошедшего.

6 августа поздно вечером в ресторане "Тануки" на Липецкой улице отдыхала группа уроженцев Чечни. Около 23.00 большинство молодых людей покинули заведение, а один задержался. В этот момент у него возник конфликт с работниками "Тануки", к которому подключились и охранники. Началась драка. Чтобы усмирить физически сильного чеченца, пришлось использовать сковороду (позже он был госпитализирован: врачи зафиксировали у него черепно-мозговую травму, перелом носа и уха, многочисленные ушибы).

На помощь пострадавшему в ресторан прибыла большая группа "лиц кавказской национальности", которые, используя в качестве оружия предметы, похожие на автомат, а также на два пистолета и бейсбольные биты", нанесли ранения двум охранникам ресторана.

8 августа Нагатинский суд арестовал предполагаемого стрелка Идрисова. 11 августа суд принял решение взять под стражу 14 других участников драки, пишет "Росбалт".

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость