Экономика

В Барнауле уволился руководитель местного филиала "Билайна"

Сергей Тарасенко стал новым директором филиала "ВымпелКома" в Барнауле. О новом назначении сообщила пресс-служба компании. Андрей Лапиков, который работал директором филиала с ноября 2010 года, решил покинуть "ВымпелКом".

Сергей Тарасенко.
Сергей Тарасенко.

Он рассказал, что решение сменить место работы вызвано тем, что теперь барнаульский и кемеровский филиалы оператора будут управляться раздельно (раньше они были объединены), и соответственно задачи и объем работы уменьшатся. Сейчас Лапиков находится в отпуске и рассматривает несколько вариантов дальнейшего трудоустройства.

Последнее место работы Сергея Тарасенко – заместитель гендиректора компании "Сахалин ТрансТелеКом" (с 2013 года). До этого он работал директором филиала "Скай Линка" (2010-2013 годы). С 2001 по 2008 годы Тарасенко строил карьеру в "ВымпелКоме". С 2001 года он работал ведущим инженером по коммутационным системам, запускал GSM в Кемеровской области и бренд "Билайн" на Сахалине, в 2008 году был директором Читинского филиала "ВымпелКома". Общий стаж в телекоме – 16 лет. Сергей Тарасенко окончил Кузбасский государственный технический университет, по специальности "Автоматизированные системы управления". Женат, двое детей.

Сергей Козерод,
региональный директор Сибирского региона компании "ВымпелКом":

Сергей имеет большой управленческий опыт в сфере IT и телекоммуникаций и хорошо знаком со структурой компании. Основной задачей в должности директора филиала станет сохранение компанией позиции лидера рынка среди мобильных операторов, а также реализация бизнес-стратегии компании на территории Алтайского края и Республики Алтай.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость