Инцидент произошел на станции метро "Баррикадная" Таганско-Краснопресненской линии. Фанаты "красно-белых" заметили в соседнем вагоне болельщиков "армейцев" и во время остановки поезда перешли в вагон противников, завязалась потасовка.
Почти сразу же на место происшествия прибыл ОМОН. Конфликт удалось быстро урегулировать. Из-за драки движение было приостановлено - поезда не ходили около пяти минут, сообщает lenta.ru.
Полицейские задержали на станции метро "Баррикадная" футбольного болельщика, подозреваемого в хулиганстве. Внимание стражей порядка привлекла группа из 20 – 30 болельщиков, спускавшихся на станцию "Баррикадная". По предварительным данным, это были фанаты ЦСКА. "Один из болельщиков вел себя чрезмерно активно, громко скандировал речевки. Сотрудники УВД обратили на это внимание и задержали молодого человека по подозрению в хулиганстве", – цитирует агентство руководителя пресс-службы УВД на столичном метрополитене Алексея Мышляева.
Сам матч 5 тура между столичными командами закончился, как уже говорилось выше, со счетом 2:1 в пользу ЦСКА.
Счет в матче был открыт на 31-й минуте. Первый мяч оказался на счету Сергея Игнашевича. На 35-й минуте ЦСКА удвоил преимущество. Всего спустя минуту "Спартак" сократил разрыв в счете: Кирилл Комбаров отправил мяч в ворота противника ударом с одиннадцатиметровой отметки, передает ТРК "Мир".


