Туризм

Владимир Путин может приехать на Бирюзовую Катунь осенью

17 августа Александр Карлин отчитался перед Владимиром Путиным о темпах развития туристической отрасли региона. На заседании Президиума Государственного Совета России в Ялте губернатор попросил президента не сокращать финансирование программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации".

Владимир Путин на Алтае, 2003 г.
Владимир Путин на Алтае, 2003 г.
altai-west.ru

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович! Сегодня Алтайский край не вызывает вопросов с точки зрения того, что он находится в ряду регионов, которые демонстрируют хорошие темпы развития туризма. Мы заинтересованы в том, чтобы целевая программа развития внутреннего и въездного туризма работала максимально полно. Я также обратился с просьбой дать ряд поручений, которые позволили бы завершить создание внутренней инфраструктуры ОЭЗ "Бирюзовая Катунь" для того, чтобы весь потенциал зоны мог быть задействован в ближайшем будущем, а также ускорить процесс передачи функций по управлению особыми экономическими зонами в компетенцию регионов.

Осталось закрыть три сюжета по инфраструктуре, заложенных в изначальном проекте. Цена вопроса - 450 млн. рублей, чтобы в этой части завершить проект и размещать на территории турзоны современнейшие туристические объекты. Убедительная просьба, Владимир Владимирович, дать поручение (мы понимаем, что это сложно в плане бюджета) завершить проект и получить эффекты, так долго ожидаемые.

Губернатор края пригласил главу государства приехать в Алтайский край в октябре. Именно в это время в регионе запланирована сдача ряда инфраструктурных объектов, которые направлены на обустройство туристско-рекреационной местности: автодороги на площадку "Белокуриха-2" и линии электропередачи к ОЭЗ "Бирюзовая Катунь".

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Возьму на себя дерзость, Владимир Владимирович, пригласить вас в октябре этого года к нам, в Алтайский край. Мы сдаем несколько очень интересных инфраструктурных объектов как раз, которые направлены на обустройство туристско-рекреационной местности. Это очень достойные проекты. Ждем вас.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость