Жизнь

Срочно нужна помощь для 11-летней девочки из Барнаула

Очень нужна помощь барнаульской девочке Милане Петровой, девочке 11 лет. К читателям altapress.ru обратилась мать девочки. Документы Миланы есть в редакции.

Наталья Петрова,
мама Миланы:

Вот уже три года,как в наш дом пришла болезнь,о которой мы даже и не подозревали.

Все началось с небольшого очага, на котором не было волос, но этому мы не придали значения. А через полгода вся голова покрылась очагами. И началось наше бесконечное хождение по врачам,и сдача всевозможных анализов.В результате двухмесячного обследования, врачи ничего не нашли, помочь нам не могли и сказали,что нужно привыкать жить без волос. Но как жить девочке без волос,я не могла с этим смириться (я думаю меня поймет каждая мать,у которой есть больной ребенок, нельзя опускать руки, нужно искать решение проблемы). И я начала поиски клиники,где нам могли бы помочь. Мои поиски дали положительный результат.

В Московском международном трихологическом центре специализируются на всех видах алопеции. Первый визит в клинику был в сентябре 2014 г. Анализы, которые назначил доктор-В.М.Удринцев,сразу выявили причину заболевания. Оказалось,что у нас надпочечная недостаточность,прогрессирующая стадия,тотальная алопеция-прогрессирующая стадия. У нас появилась надежда на выздоровление,но лечение оказалось нужно проводить не менее 5 лет. Один курс стоит 43000, проезд до Москвы на поезде-25000 (лекарства, уколы-59000, наружные мази-12000 на год), а еще дорогостоящие анализы. Таких курсов в год нужно проходить 4 раза.

Милана, так зовут мою доченьку,очень теплый,светлый человечек. С 4-х лет она занималась художественной гимнастикой и посещает изостудию "Акварель", где с раннего возраста проявила старательность и упорство. С 7 лет стала участницей образцовой студии Заслуженного коллектива Алтайского театра танца им. Розы Фибер. Вместе с  коллективом занимала призовые места во всевозможных конкурсах, и самым запоминающимся был конкурс в Париже, откуда девочки привезли 2-е место. Но из-за болезни о танцах пришлось забыть, это тоже для дочери стало травмой.

Сегодня,каждый выход на улицу-это внутреннее преодоление. Все обращают на нее внимание и она стала это понимать,зажиматься, всегда стесняться и не поднимать на людей глаза. Скоро в школу, с одной стороны,она соскучилась по одноклассникам, а с другой-страх,что чужие ребята будут силой снимать шапочку. Очень тяжело,когда твоему ребенку всего 11 лет, а он переживает такие тяжкие физические и эмоциональные переживания и уже взрослыми глазами смотрит на жизнь.

Но я глубоко убеждена, что мечты сбываются,а моя мечта-здоровье доченьки, а значит Вселенная и сердечные люди помогут и глаза ребенка будут светиться счастьем.

Телефон Натальи Петровой: 8-903-949-38-76. Сбер.карта: 676196000470005019.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость