Происшествия

ЧП в барнаульском зоопарке: самка оленя погибла из-за посетителей

26 августа в барнаульском зоопарке "Лесная сказка" погибла самка северного оленя. Она подавилась крупной морковкой, которую ей дали посетители.

В Барнаульском зоопарке погибла самка оленя.
В Барнаульском зоопарке погибла самка оленя.
altapress.ru

Официальный диагноз: аспирация легких вследствие закупорки пищевода инородным телом. По словам Сергея Писарева, директора зоопарка, самка оленя прожила в Барнауле два года и принесла здоровое потомство.

Сергей Писарев рассказал, что администрация зоопарка неоднократно просила посетителей не кормить животных, для которых составляют специальный рацион. Однако многие этого не понимают и даже агрессивно реагируют на просьбы сотрудников.

Сергей Писарев,
директор зоопарка:

За эти годы нам приходилось спасать от гибели самца пумы, который отравился сосисками, а также выхаживать тигренка, которого накормили испорченной колбасой. Помогали пятнистым оленям справиться с перееданием капустных листьев. Забирали из вольеров лис гнилую рыбу и трубчатые кости от домашней птицы. Также какое-то время назад погибла самка леопарда Сильва — в ее желудке обнаружили пластиковую игрушку.

Мы еще раз обращаемся ко всем любителям животных, нашим уважаемым посетителям: цените животных, берегите их и не вредите. В зоопарке следуйте правилам, установленным в этом учреждении.

Напомним, что в 2003 году в барнаульском зоопарке погиб верблюд Чоки, который проглотил веревку, попавшую в сено.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость