Происшествия

Алтайский Следком возбудил дело на работников лагеря, из которого пропал подросток

Следственный комитет России по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по факту халатности должностных лиц  лагеря "Факел". По мнению следователей, из-за их ненадлежащей работы 20 августа во время пробежки пропал Данил Ченцов.

Напомним, что Данил пропал 20 августа. В тот день в оздоровительном лагере "Факел", который находится возле села Фоминское, проводили кросс на длинную дистанцию. Школьник вышел на старт, но с забега не вернулся и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В следкоме возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения 14-летнего Данила Ченцова по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Решение о возбуждении уголовного дела было принято в связи с  внезапностью исчезновения несовершеннолетнего.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле руководства следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

В ведомстве отметили, что "в нарушение требований должностной инструкции... по собственной невнимательности и небрежности воспитатели детского оздоровительного лагеря "Факел" провели спортивную тренировку за пределами участка лагеря, не находились вместе с детьми на всем протяжении их маршрута движения". Из-за этого, по мнению специалистов, отсутствие Данила заметили не сразу.

В результате не было своевременно обнаружено отсутствие Данила Ченцова.

Сейчас специалисты Следкома отрабатывают версии как криминального, так и некриминального характера. Поиски юноши продолжаются до сих пор.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость