Происшествия

Следственные органы позволят родственникам спокойно проститься с Данилом Ченцовым

В пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю сообщили, что 1 сентября следственные органы не будут проводить следственные действия, связанные с участием родственников погибшего, и дадут им проститься с мальчиком. Точную причину смерти подростка установят после получения результатов многочисленных экспертиз, которые будут проводиться в течение месяца.

Глава администрации Бийска Николай Нонко распорядился городским службам оказать всю необходимую помощь родным и близким Данила Ченцова в организации похоронного мероприятия.

Напомним, тело 14-летнего Данила Ченцова было обнаружено 30 августа в 1,5 километрах от детского оздоровительного лагеря "Факел" села Фоминское в районе Бийска на окраине леса вблизи проселочной дороги. По данным Следкома, на теле Данила следов насильственной смерти не обнаружили.

14-летний Данил пропал без вести 20 августа в детском оздоровительном лагере "Факел". По данным следствия, во время кросса на длинную дистанцию Данил ускорился и оторвался от других ребят. После этого мальчик пропал. Поиски мальчика вели сотни человек.

Следственный комитет России по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по факту халатности должностных лиц детского лагеря.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость