Автоновости

Фотофакты. Tesla раскрыла данные о своем кроссовере

Самый востребованный производитель электрокаров – американская компания Tesla – раскрыла информацию о готовящемся к выпуску внедорожнике Model X. Он станет второй полностью оригинальной разработкой инновационной компании.

Tesla Model X
Tesla Model X
motor.ru

Ранее неизвестные характеристики машины указаны в онлайн-конфигураторе модели, который доступен тем, кто хочет оставить предварительную заявку на внедорожник.

Автомобиль будет иметь силовую установку с двумя электромоторами: 262-сильным спереди и 510-сильным сзади. Они питаются от комплекта батарей емкостью 90 киловатт-часов. С нуля до 96 км в час кроссовер будет ускоряться за 3,8 секунды. Максимальная скорость – 250 км в час. Запас хода — 386 километров.

Почему в Барнауле так и не создали экспресс-зарядки для электромобилей

Model X начнут продавать в версии Signature. Она получит "умную" пневматическую подвеску. Та будет запоминать выбранные настройки в соответствии с GPS-координатами. Также в новинку поставят продвинутую аудиосистему, второй ряд сидений с тремя посадочными местами, регулируемыми независимо друг от друга, складывающийся вровень с полом третий ряд кресел, а также автопарковщик, вентиляцию и обогрев кресел.

В число опций кроссовера входит фаркоп и система буксировки прицепа (его максимальная масса может достигать 2,3 тонны), подогреваемый руль, задний ряд кресел и форсунки омывателя лобового стекла, а также так называемый Ludicrous Mode ("Смехотворный режим"). Последний стоит 10 тысяч долларов и позволяет уменьшить время разгона до 96 километров в час до 3,2 секунды.

Tesla Model X Signature стоит от $132 до 144 тыс.. Для того чтобы купить эту модификацию требовалась предоплата в размере  $40 тыс. Однако в базовой комплектации Model X должна стоить на $25 тыс. дешевле, отмечает Motor.ru.

Отметим, что первая полностью оригинальная разработка компании Tesla – седан Model S – можно считать на сегодняшний день самым успешным проектом электромобиля на сегодняшний день. Tesla занимает почти 70% рынка электрокаров в России. Как минимум один экземпляр Tesla Model S ездит по дорогам Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость