Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фанаты собирают деньги на новый альбом БГ

Поклонники Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум" собирают деньги на новый альбом коллектива – за сутки они собрали чуть больше 2 миллионов рублей, всего на новую пластинку требуется 3 миллиона, передают РИА Новости.

Борис Гребенщиков в Барнауле. 9 февраля 2012 года.
Борис Гребенщиков в Барнауле. 9 февраля 2012 года.
Лидия Соколова

Музыканты впервые решили провести "народный сбор средств" на сайте "Планета". Гребенщиков заранее поблагодарил поклонников за помощь или "просто добрые намерения. Акция стартовала во вторник.

Гребенщиков на своей странице в соцсети Facebook отметил, что если раньше продажа пластинок окупала расходы на звукозапись и "еще оставалось на шампанское", то теперь звукозапись денег не приносит. "Вся наша музыка в нынешнем столетии была записана только благодаря бескорыстной помощи друзей. Вашей помощи. Мы решили снова обратиться за ней", – написал музыкант.

Любители группы, пожертвовавшие крупные суммы, могут получить в качестве подарка диски и виниловые пластинки с автографами Гребенщикова, а также коллекционное издание, состоящее из 30 альбомов "Аквариума" в одной коробке с подписью лидера коллектива. пишет bfm.ru.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии