Потребитель

Фотофакты. В Барнауле появился киоск с чешской выпечкой

Известный барнаульский предприниматель Игорь Зимин открывает в краевой столице киоск с чешской выпечкой "Чешская булка". Об этом сообщил архитектор Александр Деринг на своей страничке в соцсети.

В Барнауле появился киоск с чешской выпечкой.
В Барнауле появился киоск с чешской выпечкой.
Александр Деринг в vk.com/dering07

Александр Деринг,
архитектор:

Чешские Трделники в Барнауле! Это не розыгрыш! В субботу открывается первый и единственный киоск! Я первый протестировал изделие! Понравилось. Спасибо Игорю Зимину за такой подарок ко дню города!

Киоск, стилизованный под деревянный домик, находится рядом с гостиницей "Сибирь", которой владеет Зимин. Как удалось выяснить altapress.ru, трдельники там пекут действительно вкусные. По словам Александра Деринга, барнаульская выпечка полностью соответствует чешским стандартам. Вкусу архитектора можно доверять: он четыре раза был в Праге и пробовал настоящие чешские трдельники.

Помимо гостиницы и киоска с булками, Игорь Зимин владеет магазином "Красный". Ранее ему принадлежал ТЦ "Вавилон".

Справка

Трдельник или трдло (также известный как шметдол) – традиционное чешское лакомство из дрожжевого теста, обернутого вокруг деревянного или металлического цилиндра и обжаренного над открытым огнем. Их продают как пустыми, так и с различными начинками.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость