Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фотофакты. В Барнауле сел спецборт МЧС с артистом Николаем Бурляевым

5 сентября в полдень в аэропорту Барнаула приземлился самолет МЧС, который привез на Алтай творческие коллективы, принимающие участие в VI Славянском музыкальном форуме "Золотой витязь". Во главе этой делегации - известный советский и российский актер Николай Бурляев, который в т.ч. руководит институтом культуры МЧС.

В барнаульском аэропорту приземлился борт МЧС с артистами.
В барнаульском аэропорту приземлился борт МЧС с артистами.
22.mchs.gov.ru

Местные спасатели во главе с начальником краевого управления МЧС Игорем Лисиным встречали хлебом-солью артистов Москвы и Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Иванова.

Концерты фестиваля "Золотой витязь"пройдут в городах Барнауле и Бийске. К приезжим артистам примкнут барнаульские деятели искусств, также свои таланты покажет  вокально-инструментальная группа "Лидер", созданная на базе одноименного Центра по проведению спасательных операций особого риска МЧС России.

Музыкальный форум откроется 5 сентября в 18.30 в концертном зале "Сибирь". 6 сентября фестиваль продолжится  продолжится на различных площадках Барнаула:

православные духовные песнопения участники фестиваля исполнят в Димитровском кафедральном соборе, после Архиерейской Божественной литургии;

в 15.00 в зале Алтайского государственного музыкального колледжа начнется концерт хоровой музыки;

а в Концертном зале "Сибирь" пройдет творческая встреча с президентом Славянского форума искусств "Золотой Витязь", членом Патриаршего Совета по культуре, народным артистом России Николаем Бурляевым;

вечером на площадке перед храмом Иоанна Богослова состоится большой концерт хоровой музыки "Храни Господь, мой Барнаул" в котором примут участие все хоровые коллективы – участники фестиваля.

В понедельник 7 сентября участники музыкального форума отправятся на родину В.М. Шукшина – село Сростки, там, в церкви Екатерины Великомученицы пройдет молебен памяти В.М. Шукшина. Завершится VI Славянский музыкальный форум "Золотой Витязь" концертом в Бийске, который пройдет в зале музыкального колледжа, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС.

Справка

В барнаульском аэропорту приземлился борт МЧС с артистами.
В барнаульском аэропорту приземлился борт МЧС с артистами.
22.mchs.gov.ru
Николай Петрович Бурляев (род. 3 августа 1946, Москва) — советский и российский артист театра и кино, кинорежиссёр. Народный артист России (1996). Член Союза писателей России.

Актёрский дебют Николая Бурляева состоялся в начале 1960-х годов, когда он снялся в курсовой работе Андрея Кончаловского "Мальчик и голубь". Затем Андрей Тарковский по рекомендации Кончаловского взял юного актёра в картину "Иваново детство", где Бурляев сыграл роль подростка, которого война лишила детства. Вспоминая о тех съёмках, актёр говорил, что играл он не столько себя, сколько "самого Тарковского" — его движения, интонации, мимику. На Венецианском кинофестивале 1962 года оба фильма с участием Бурляева получили призы — "Золотого Льва св. Марка" и "Бронзового Льва св. Марка".

В 1968 году окончил актёрский факультет театрального училища им. Б. Щукина. В 1961—1964 работал в Московском академическом театре им. Моссовета. В 1967—1968 в Московском театре им. Ленинского комсомола.

В 1975 году окончил режиссёрский факультет ВГИКа (мастерская М. И. Ромма, Л. А. Кулиджанова).

С 1992 года — генеральный директор киноцентра "Русский фильм". Президент МКФ славянских и православных народов "Золотой Витязь".

С 26 июля 2010 года — член Патриаршего Совета по культуре.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии