Жизнь

Фотофакты. В День города на улицах Барнаула было столпотворение, а в транспорте — давка

Мэрия и полиция пока не озвучили данные о том, сколько людей посетили праздничные мероприятия в День города в Барнауле. Однако очевидно, что праздник в этом году был очень массовым. Особенно много людей пришло на посмотреть на авиашоу "Стрижей" — там были десятки тысяч горожан. В результате после окончания мероприятия на улицах Барнаула были не только автомобильные пробки, но и людские. Этот момент засняла наш фотокорреспондент Анна Зайкова.

Давка в День города.
Давка в День города.
Анна Зайкова

После авиашоу горожане предпочитали добираться домой на трамваях, так как этот вид транспорта почти не стоит в пробках. В итоге, желающих было настолько много, что в вагонах была настоящая давка.

При этом читатели altapress.ru сообщали в комментариях, что общественный транспорт работал с перебоями. Например, одна из читательниц больше часа не могла уехать со Спартака на Южный, потому что не было автобуса №55.

Очевидцы отмечают, что проблемы с транспортом были и вечером — после салюта.

Анастасия,
читательница altapress.ru:

Я кое-как уехала со Спартака. Люди чуть не давили друг друга, пытаясь втиснуться в 55-е. Трамваи в 22:40 уже не шли на гору. Кондукторша из последнего 55-го, который я видела, сказала, что за ними идет еще один автобус, чтобы люди не перли дуром. В результате никакого автобуса не было. Замерзающие с детьми взрослые проклинали мерзкую бабу. Я уехала через 15-20 минут после этого на 77, которые в тот вечер шли на Южный.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость