Потребитель

В барнаульском ДК "Сибэнергомаш" отрезали отопление

Дворец культуры "Сибэнергомаш" отрезали от тепла за долги Барнаульского котельного завода, находящегося в стадии банкротства. БКЗ является "головным" предприятием.

ДК "Сибэнергомаш".
ДК "Сибэнергомаш".
Анна Зайкова

Проблемы "Сибэнергомаша" тянутся еще с 2014 года. На предприятии уже ввели конкурсное производство и назначили в ДК "Сибэнергомаш" хранителя – компанию "Регион-трейд". Сегодня, 10 сентября, в ДК пришли представители теплосетей, и сообщили, что объект будет отрезан от тепла за долги предприятия. "Предъявили предписание об ограничении подачи тепла, открыли колодец, подогнали спецтехнику и что-то внутри колодца вырезали – по крайней мере, вылезли оттуда люди уже с куском трубы…", – пояснил "Капиталисту" один из сотрудников компании "Регион-трейд".

Долг завода перед тепловиками составляет 17 млн рублей. Обычно при процедуре банкротства предприятия определяется количество тех, кому предприятие должно, размеры долгов и очередность получения. Тепловики же решили не ждать.

Кстати, в ДК "Сибэнергомаш" занимается около десятка разных детских творческих коллективов, духовой оркестр, работает фитнес-клуб. Со следующей недели, согласно прогнозам синоптиков, по ночам в Барнауле будут заморозки. Решат ли проблему с отоплением до этого времени - неизвестно.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость