Жизнь

Фотофакт. В Барнауле снимают асфальт, который положили к приезду патриарха

После отъезда патриарха Кирилла на пр. Ленина в районе ТОЦ "Проспект" убирают свежий асфальт. Об этом сообщили барнаульцы в паблике Barnaul22. О причинах новых дорожных работ напротив Свято-Никольского храма сообщил сотрудник Барнаульской епархии Федор Клименко.

Работы по восстановлению бордюра.
Работы по восстановлению бордюра.
Иришка Денисова в vk.com/barneos22

Федор Клименко,
сотрудник информационного отдела Барнаульской епархии:

К приезду Патриарха на случай посещения храма был необходим подъезд авто с парадной стороны, поэтому коммунальным службам дали указание на время убрать часть бордюра. Сейчас его вернули на место. Так что не нужно дезинформировать. Бордюр убрали, асфальт положили, затем асфальт убрали, чтобы обратно положить бордюр.

Однако подписчики паблика возразили: бордюр не убрали.

Дмитрий Щеголев,
барнаулец:

Там из асфальта сделали заезд. Хотя не пониманию зачем, наши местные святейшины ездят на джипах и легко туда всегда заскакивали. Патриарх бы тоже легко заскочил. Сегодня асфальта уже нет.

Кроме того, барнаульцы интересуются, сняли ли асфальт с ливневой канализации, которую "наполовину закатали" в трех метрах от этого места.

Напомним, патриарх Кирилл провел священную литургию в храме Димитрия Ростовского. Те, кто не смог попасть в храм, наблюдали за церемонией на большом экране под дождем. После службы патриарх освятил камень на месте будущего Спасского кафедрального собора, который построят в Аллее ветеранов на пр. Ленина, 152в. Затем Кирилл посетил торжественную трапезу в Барнаульской епархии и отправился в Москву.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость