Автоновости

В Барнауле полицейские будут искать пьяных водителей

В Барнауле 26 сентября сотрудники полиции будут искать на дорогах выпивших водителей. Мероприятие пройдет в рамках акции "Нетрезвый водитель".

Автомобили в Барнауле.
Автомобили в Барнауле.
Михаил Хаустов

Всего, по данным ГИБДД Барнаула, за 8 месяцев 2015 года произошло 73 ДТП, виновником которых стали пьяные водители. В авариях погибли 10 человек, 100 травмированы.

"Госавтоинспекция  напоминает участникам дорожного движения о том, что пренебрежительное отношение к опасности, не критичность к своему поведению, неадекватная оценка складывающейся дорожной обстановки, приводят к тому, что нетрезвые водители зачастую превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасные интервалы и дистанцию в транспортном потоке, неправильно рассчитывают время, необходимое на выполнение маневра. Езда сопровождается неоправданно резкими виражами, ускорением или торможением, которые зачастую и приводят к дорожным происшествиям", - отметили в ведомстве.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость