Экономика

Россия угрожает Украине адекватным ответом на запрет полетов

После того, как 25 сентября Арсений Яценюк заявил о запрете полетов российских самолетов на Украину, наш министр транспорта Максим Соколов предупредил, что в случае реального введения запрета на полёты российских авиакомпаний на Украину власти будут вынуждены принять зеркальные меры, передает РСН.

Максим Соколов,
министр транспорта РФ:

Мы понимаем, что это фактически приведёт к остановке воздушного сообщения между странами. И пострадают от этого, в первую очередь, граждане Украины. Но подчеркну, что в сложившейся обстановке к этому шагу российскую сторону вынуждают действия украинских властей.

Напомним, что санкционный список, обнародованный еще 16 сентября на сайте президента Украины включает в себя меры против 21 перевозчика. Среди них "Аэрофлот", "Уральские авиалинии", "Трансаэро", "Ямал", "Оренбургские авиалинии", Red Wings, "ВИМ-Авиа", "Газпром авиа", "Сибирь" и другие. Под запрет также попали транзитные рейсы, на которых, по словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, перевозят "товары военного назначения, двойного назначения или российскую военную живую силу".Премьер подчеркнул, что "российским самолётам с российскими триколорами нечего делать в украинских аэропортах".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость