Потребитель

На Урале нашли фальсифицированный сыр из Алтайского края

Более 46 тонн молочной продукции с начала года проверил Роспотребназдор Свердловской области. Почти 10 тонн из этого объема были изъяты из продажи по причине не соответствия качеству. Об этом сообщает сайт "Ведомости Урал". Среди образцов сыра, занесенных в список фальсифицированных, значится продукт "Алейского маслосыркомбината", входящего в компанию "Столица молока".

Алтайский сыр.
Алтайский сыр.
Олег Богданов

В ведомстве отмечают, что объем забракованной "молочки" по сравнению с прошлым годом практически не вырос, зато увеличилось количество продукции, не соответствующей техническому регламенту и подпадающей под критерии фальсификата. Чаще всего на екатеринбургских прилавках находили подделанный сыр, сливочное масло и сгущенное молоко. Вместо молочных жиров в них присутствуют растительные. На упаковке при этом нет ни слова.

Ранее этот производитель уже попадался на использовании растительных жиров на основе пальмового масла. Союз потребителей "Росконтроль" нашел эти добавки в сыре "Голландском", выпущенном на предприятии "Столицы молока".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость